Домой Новости Биткоин вновь приближается к $12000

Биткоин вновь приближается к $12000

0

Стоимость биткоина снова приближается к 12 тысячам долларов. Ранее монета смогла восстановиться после непродолжительного периода повышенной волатильности, ввиду чего сейчас имеются шансы на начало нового ралли уже в ближайшее время.

Биткоин снова набирает обороты

Кратковременное ралли основной криптовалюты началось 9 октября. Монета смогла пробить психологический барьер в 11 тысяч долларов, после чего темпы роста немного сбавились. Спустя примерно 12 часов после этого актив закрепился на отметке в 11,3 тысячи долларов. Сейчас многие криптовалютные специалисты надеются, что активность в сети основной монеты и другие факторы снова подтолкнут биткоин к росту.

Майкл ван де Поппе предположил, что для появления бычьих настроений на рынке основной криптовалюте необходимо пробить барьер в 11,4 тысячи долларов. После этого темпы ралли увеличатся в несколько раз. Если выйти на такие показатели удастся, то стоимости биткоина до конца октября составит порядка 12,5 тысячи долларов. При таких условиях к декабрю основная монета замахнется на годовой максимум.

Другие монеты также продемонстрировали положительную динамику следом за биткоином. Ethereum подорожал примерно на 7 процентов. XRP прибавила около 10 процентов за минувшие сутки. Рост демонстрирует и рынок DeFi. Стоимость Yearn.finance увеличилась примерно на половину всего за сутки.

Ранее сообщалось, что Вилли Ву прогнозирует возобновление ралли биткоина в 2021 году.

Источник: cryptofeed.ru