Домой Новости Китай анонсировал первое распределение цифрового юаня среди населения

Китай анонсировал первое распределение цифрового юаня среди населения

0

В Китае власти готовятся к первому распределению цифрового юаня между жителями страны. Около 10 миллионов монет получат 50 тысяч граждан КНР из района Луоху. Регистрация для желающих принять участие в проверке цифрового актива будет проводиться только 11 октября.

Проверка цифрового юаня в Китае

Для получения возможности стать участником проекта граждане должны предоставить данные с паспорта и номер телефона. Также можно самостоятельно зарегистрировать счет в банках Construction Bank, Bank of China, Industrial and Commercial Bank и Agricultural Bank. Каждому человеку будет предоставляться по 200 юаней, которые они смогут потратить только в магазинах мерчантов.

Платежная система для цифрового юаня уже смогла продемонстрировать свои способности, обработав более 3 миллионов транзакций на общую сумму в 1,1 миллиарда монет. За это время было запущено около 8,8 тысячи корпоративных приложений.

Китай стал одной из первых стран, которые сообщили о намерении выпустить собственный CBDC. Многие специалисты уверены, что монета будет предназначена для того, чтобы потеснить доллар и снизить воздействие США в глобальной экономике.

Ранее сообщалось, что Вилли Ву прогнозирует возобновление ралли биткоина в 2021 году.

Источник: cryptofeed.ru