Домой Новости Bloomberg: Tether обойдет Ethereum по капитализации уже в следующем году

Bloomberg: Tether обойдет Ethereum по капитализации уже в следующем году

0
Bloomberg: Tether обойдет Ethereum по капитализации уже в следующем году

По прогнозам аналитиков агентства Bloomberg, стейблкоин Tether (USDT) в 2021 году может занять второе место в рейтинге крупнейших цифровых валют. Таким образом, USDT вытеснит с этой позиции эфир (ETH).

Сейчас капитализация ETH и Tether составляет около $42,066 млрд и $15,737 млрд сооветственно. Недавно стейблкоин выбил токен XRP с третьего места в рейтинге крупнейших криптовалют.

По мнению многих аналитиков, чем выше капитализация USDT, тем больше шансов на возобновление ралли биткоина. Инвесторы захотят в криптосферу как раз через этот стейблкоин. «Включая печатный станок», разработчики USDT готовятся к массовому притоку капитала.

В докладе Bloomberg отмечается, что при сохранении текущей тенденции капитализация Tether будет стремительно расти. В 2021 году по данному показателю стейблкоин сможет обойти эфир.

Авторы исследования также отмечают::

Растущее принятие стейблкоинов, вероятно, является предшественником цифровых валют центральных банков. Стремительный рост капитализации стейблкоинов указывает на то, что цифровые валюты центробанков (CBDC), на наш взгляд, являются вопросом времени.

Отметим, что с 2017 года капитализация ETH стагнировала по сравнению с быстро растущим Tether, предложение которого подскочило до нового максимума (почти $16 млрд в начале октября), резюмировали эксперты.

Источник: cryptocurrency.tech