Домой Новости Трейдер рассказал о возможных перепадах цены биткоина после штурма $10 000

Трейдер рассказал о возможных перепадах цены биткоина после штурма $10 000

0
Трейдер рассказал о возможных перепадах цены биткоина после штурма $10 000

Биткоин, который в настоящее время торгуется на уровне в 9,6 тысячи долларов, может в ближайшее время пробить барьер в 10 тысяч долларов. По словам трейдера Павла Громова, если это произойдет, у основной криптовалюты появятся несколько сценариев дальнейшего движения.

Что ждет биткоин после 10 тысяч долларов?

Предыдущие прогнозы Громова почти полностью оправдались. Монета держалась в диапазоне от 8,5 до 9,2 тысячи долларов, после чего добралась до 9,5 тысячи долларов. Позднее был взят барьер еще на 400 долларов больше, но ситуация разительно изменилась спустя два дня после халвинга. Монета снова начала попадать в красную зону и подвергаться коррекции, что вызвало беспокойство у трейдеров. По словам Громова, причин для переживаний сейчас нет, так как биткоин просто «привыкает» к новым условиям рынка.

«Индекс доминирования биткоина сейчас составляет примерно 67,3 процента, что на 1,3 процента больше, чем на минувшей неделе. Тогда имелся большой риск выхода инвесторов из отрасли или перехода на альткоины. Судя по всему, вкладчиков устроило нынешнее положение дел, ввиду чего они не стали продавать основную криптовалюту. За неделю стоимость биткоина два раза приближалась к отметке в 10 тысяч долларов. В первый раз это закончилось стремительным падением. Сейчас у основной монеты значительно больше шансов удержаться выше психологического барьера», — рассказал Громов.

Рост биткоина на текущей неделе может быть связан с очередным сложным периодом на фондовом рынке. Индекс S&P500 опускался ниже 2800, хотя смог сохранить круглую отметку на торгах. Если ситуация с фондами продолжит оставаться нестабильной, биткоин получит возможность отыграться после халвинга. Громов также назвал ряд причин, по которым фондовый рынок может остаться в красной зоне:

  • Высказывания экспертов об экономическом кризисе.
  • Опасения по поводу второй еще более масштабной волны коронавируса.
  • Разногласия между Китаем и США и риск возобновления торговой войны.

Громов отметил, что корреляция между фондовым рынком и биткоином постоянно меняется. В середине марта обе отрасли были настолько связаны, что криптовалюты просели вместе с фондами. После этого корреляция была минимальной, но сейчас снова начинает нарастать.

Ранее сообщалось, что часть инвесторов криптовалюты Gram потребует возмещения ущерба от сторонних фондов.

Источник: cryptofeed.ru