Домой Новости Трейдер рассказал о перспективах биткоина после достижения локального максимума выше $13 000

Трейдер рассказал о перспективах биткоина после достижения локального максимума выше $13 000

0
Трейдер рассказал о перспективах биткоина после достижения локального максимума выше $13 000

Илья Мещеряков, являющийся практикующим трейдером, рассказал о перспективах роста биткоина после достижения локального максимума на уровне в 13 тысяч долларов. По словам специалиста, стимулятором положительной динамики на криптовалютном рынке стал резко изменившийся новостной фон. Многие профильные издания начали писать о положительных качествах биткоина и перспективах роста, а не об опасности очередной коррекции.

Будущее биткоина после взятия барьера в 13 тысяч долларов

«Проблемы с выводом средств на OKEX стали одной из главных тем минувшем недели. Инвесторы начали сильно переживать по поводу возможной новой волны скачков на рынке, но она так и не началась. После пробоя отметки в 11,8 тысячи долларов основная монета начала расти, но не смогла потянуть за собой альткоины, что не характерно для криптовалюты. Объяснить такую тенденцию очень просто. PayPal анонсировала возможность использования криптовалют в рамках своего сервиса. Еще одним фактором роста стал выпуск примерно 500 миллионов токенов USDT. Именно после этого биткоин смог взять барьер в 13 тысяч долларов, хоть после него и последовала коррекция», — рассказал трейдер.

Мещеряков ранее предполагал, что монета не только закрепится выше 13 тысяч долларов, но и сможет продолжить рост, не подвергаясь серьезным коррекциям длительное время. Размер локального максимума при этом должен был составить 13,2 тысячи долларов. Интеграция криптовалютного рынка с PayPal могла вызвать слишком серьезную эмоциональную реакцию у участников рынка. На данный момент BTC в пограничной ситуации, так как высокий уровень локальной перекупленности часто приводит к нисходящему движению.

«На биткоин может оказывать давление и снижение корреляции с индексом NASDAQ. В последние несколько месяцев они шли рядом даже на графиках за 15 минут. Сейчас NASDAQ активно проседает, но биткоин продолжает бить годовые рекордные показатели. Это может продолжаться какое-то время, но лишь до момента более резкого обвала фондовых индексов», — пояснил специалист.

Трейдеры сейчас ведут себя очень активно, стараясь поймать каждую просадку и заработать на разнице как можно больше. Это может также подталкивать основную криптовалюту к росту.

Ранее сообщалось, что биткоин смог сохранить позиции, несмотря на негативный новостной фон.

Источник: cryptofeed.ru