Домой Новости Wirex запустит криптовалютную дебетовую карту

Wirex запустит криптовалютную дебетовую карту

0
Wirex запустит криптовалютную дебетовую карту

Компания Wirex собирается в ближайшее время представить собственную криптовалютную дебетовую карту для произведения расчетов в цифровых активах. По предварительным данным, новый финансовый инструмент будет доступен к оформлению в ноябре текущего года. В качестве платежной компании Wirex планирует использовать Mastercard.

Новая криптовалютная карта от Wirex

Информация о новом продукте появилась на официальном блоге компании. Отмечается, что на страницу карты, которая была специально создана перед ее запуском, уже подписалось более 10 тысяч пользователей, оставивших заявки на получение инструмента. По своему функционалу он практически не будет отличаться от обычной дебетовой карты, но ее владелец сможет производить операции в криптовалюте и конвертировать активы в режиме реального времени при необходимости.

«Есть возможность продвинуться в списке ожидания и стать одним из первых обладателей новой карты, если поделиться им в социальных сетях. Призываем всех желающих ознакомиться с принципиально новым продуктом, который должен стать инновацией в линейке карт от Mastercard. Мы рассчитываем на широкое распространение новых платежных инструментов, в чем нам потребуется помощь самих потребителей услуг», — говорится в сообщении на официальном блоге Wirex.

Первыми воспользоваться новой криптовалютной картой смогут жители Великобритании. Уже в декабре она доберется и до США. На европейском рынке и в Японии она станет доступна только в начале следующего года. По предварительным данным, выпуск платежного инструмента в Китае не представляется возможным в силу политики местных регуляторов, которые не дадут Wirex производить операции с криптовалютами, запрещенными на законодательном уровне.

«Новая технология, разработанная нами, позволяет стимулировать создание новых торговых инструментов. Также мы продумали процесс быстрой конвертации криптовалюты в фиат, что очень актуально на фоне повсеместного принятия цифровых активов. Теперь вывести деньги с криптовалютного счета можно будет за несколько кликов или нажатий кнопок», — отметили представители стартапа.

Скандальная история Wirex

В свое время стартап начинал в виде небольшого проекта, который привлек внимание пользователей, ввиду чего в ходе ICO собрал более 70 миллионов долларов. Спустя несколько месяцев после размещения токенов в Сети появилась информация, что компания избавилась от штата сотрудников. Многие даже приписывали связь проекта с Bankex, но информация об этом не подтвердилась. Позднее оказалось, что все домыслы пользователей не имеют ничего общего с правдой, а сам стартап продолжил стабильно работать.

Ранее сообщалось, что биткоин смог сохранить позиции, несмотря на негативный новостной фон.

Источник: cryptofeed.ru