Домой Новости Тим Дрейпер в очередной раз подтвердил свой прогноз, что биткоин взлетит до $250 000

Тим Дрейпер в очередной раз подтвердил свой прогноз, что биткоин взлетит до $250 000

0
Тим Дрейпер в очередной раз подтвердил свой прогноз, что биткоин взлетит до $250 000

Тим Дрейпер в очередной раз заявил, что считает взлет биткоина до 250 тысяч долларов практически неизбежным. По словам финансиста, решающим фактором в данном случае должен стать халвинг.

Дрейпер снова заявляет о взлете биткоина до 250 тысяч долларов

«Новый исторический максимум стоит ждать к 2022 году. Возможно, это произойдет и быстрее, но нужно готовиться к возможным скачкам. Неопытных трейдеров и инвесторов незначительное повышение волатильности спугнет, ввиду чего в отрасли останутся исключительно сильные игроки, способные поднимать ее на новые вершины», — рассказал Дрейпер в ходе недавней онлайн-конференции.

По словам специалиста, до уровня в 20 тысяч долларов, который впервые был взят в 2017 году, биткоин доберется уже в ближайшее время. Не исключено, что произойдет это сразу после халвинга основной монеты. Если барьер будет пройдет, то начнется планомерный рост биткоина, который потащит за собой весь криптовалютный рынок. Дрейпер подчеркнул, что интерес государственных банков к цифровым активам увеличивается с каждым годом. Ранее он призывал ряд стран, среди которых Аргентина, сделать биткоин национальной валютой, что позволит за считанные дни стабилизировать экономику.

«Если несколько крупных государств примут криптовалюты и введут их в оборот, фиат начнет постепенно угасать. Правительство США, которое периодически просто включает печатный станок, просто обесценивает доллар. Подобные факторы заставляют инвесторов переходить в отрасль цифровых активов, за которыми будущее», — отметили Дрейпер.

Подобные мысли, но в более приземленном виде, ранее высказывал Майк Новограц. По его словам, до халвинга биткоин может подняться до 10 тысяч долларов, но сразу после разделения он перейдет в активную фазу роста. Сейчас основная монета практически не имеет корреляции с фиатом и фондовым рынком, из-за чего защищена от кризиса на фоне коронавируса. Сказаться на ее стоимости могут только внутренние факторы. По словам Новограца, второе полугодие 2020 года расставит все на свои места и укажет на путь дальнейшего развития криптовалютной отрасли.

Ранее сообщалось, что за три года количество сотрудников Binance выросло с 50 до 1000.

Источник: cryptofeed.ru