Домой Новости СМИ: Дональд Трамп говорил министру финансов США «преследовать биткоин за мошенничество»

СМИ: Дональд Трамп говорил министру финансов США «преследовать биткоин за мошенничество»

0
СМИ: Дональд Трамп говорил министру финансов США «преследовать биткоин за мошенничество»

Западные издания сообщили, что Дональд Трамп в очередной раз негативно высказался в отношении биткоина. По данным Washington Examiner, президент США потребовал от министра финансов начать уголовное преследование операций с криптовалютой.

Трамп снова критикует биткоин

Джон Болтон, который ранее занимал должность советника американского президента по национальной безопасности, рассказал, что Трамп изначально был скептически настроен против любых активов, которые могли бы стать конкурентами для доллара. Даже предвыборная кампания нынешнего президента была построена на повышении значимости американской валюты среди населения и мелких предприятий.

В июле минувшего года Трамп заявил, что всех владельцев биткоина и тех, кто его продает, необходимо задерживать и наказывать по закону. Несмотря на это, криптовалютные биржи продолжили работать в США. Представители отрасли тогда смогли доказать, что цифровые активы не противоречат законодательству страны, ввиду чего имеют полное право на существование.

«Мы следим за криптовалютными активами. Наш подход пока выглядит очень лояльно, но в будущем правительство США будет готов противодействовать любым преступным применениям биткоина и других монет, если это потребуется», — рассказал Трамп.

Представители криптовалютного сообщества пришли к выводу, что политика американского президента может быть настроена против Китая, который готовится запустить собственный суверенный цифровой актив, даже если речь идет о государственной валюте.

Ранее сообщалось, что сложность майнинга биткоина выросла почти на 15%.

Источник: cryptofeed.ru