Домой Новости Отток капитала с фондового рынка США привел к ослаблению позиций биткоина

Отток капитала с фондового рынка США привел к ослаблению позиций биткоина

0
Отток капитала с фондового рынка США привел к ослаблению позиций биткоина

Отток средств с фондового рынка США стал причиной просадки биткоина. Сессия завершилась падением индекса S&P 500, на что сразу же отреагировали криптовалютные инвесторы. Биткоин за это время потерял почти 1000 долларов. В настоящее время основная монета торгуется на уровне в 9,07 тысячи долларов.

Фондовые рынки падают и тащат за собой криптовалюту

В ночь на пятницу основная монета смогла немного восстановиться и добралась до отметки  9,3 тысячи долларов, но после этого последовала очередная коррекция. Настроения инвесторов также существенно изменились после просадки биткоина. Только на платформе BitMEX всего за два часа были ликвидированы лонги на общую сумму в 65 миллионов долларов. Именно тогда монета находилась на активной стадии просадки.

По словам специалистов, связь между фондовыми рынками и криптовалютой является следствием простой тенденции. Трейдеры отказываются от накопительной тактики и пытаются вывести активы при просадке, что отражается на стоимости биткоина. Основная монета начинает тащить за собой и альткоины.

Ави Фелман из BlockTower Capital отметил, что корреляция между фондовым рынком и биткоином пока ощущается не так сильно, но в будущем из-за постоянных перепадов индексов связь будет более явной.

Ранее сообщалось, что власти Казахстана хотят заработать на майнинге $750 млн.

Источник: cryptofeed.ru