Домой Новости В Индии снова предложили запретить криптовалюты

В Индии снова предложили запретить криптовалюты

0
В Индии снова предложили запретить криптовалюты

Власти Индии снова начали обсуждать возможность полного запрета на криптовалюты. По данным источников в правительстве, соответствующий проект закона уже был направлен на рассмотрение.

Индия снова запретит криптовалюты?

В марте текущего года Верховный суд страны официально признал недействительным постановление Резервного банка по поводу запрета на обслуживание криптовалютных компаний. Министерство финансов страны приняло данное решение, но сообщило, что будет разрабатывать новые законодательные нормы, при помощи которых отрасль будет находиться под контролем.

В настоящее время предложение властей находится на внутриведомственных обсуждениях. Если чиновники примут решение о продвижении инициативы, то в течение месяца его передадут в профильные комитеты парламента.

Представители криптовалютной отрасли в Индии отметили, что новая инициатива может быть не настолько категоричной. Нишал Шетти, являющийся главой WazirX, назвал закон «проблемным», но приемлемым. По его словам, поддаваться панике не стоит, так как полный запрет криптовалюты негативно отразится на поступлениях в бюджет, ввиду чего на него не пойдут.

Ранее сообщалось, что власти Казахстана хотят заработать на майнинге $750 млн.

Источник: cryptofeed.ru