Домой Новости Корреляция биткоина и S&P 500 достигла исторического максимума

Корреляция биткоина и S&P 500 достигла исторического максимума

0
Корреляция биткоина и S&P 500 достигла исторического максимума

Корреляция между биткоином и индексом S&P 500 достигла исторического максимума. В настоящее время ее коэффициент составляет примерно 66,2 процента. Рост корреляции наблюдался на протяжении последних нескольких месяцев, но сейчас значение достигло своего пика.

Корреляция между S&P 500 и биткоином

По данным портала Skew, на протяжении последних нескольких дней значение корреляции держится на уровне выше 65 процентов. Такой показатель может говорить о серьезной связи криптовалютного и фондового рынков. Если еще в начале года корреляция прослеживалась только при серьезных обвалах или скачках, то сейчас она имеет место даже при минимальной волатильности.

«Биткоин остается рисковым активом даже при условии связи с фондовыми рынками. Некоторые сопоставляют его с золотом, однако в общем выражении определенные нестабильные моменты все же присутствуют. Когда корреляция с фондовыми рынками и фиатом достигнет пика, можно будет говорить о стабилизации ситуации с криптовалютой», — рассказал один из создателей Мэтью Дибб.

Многие специалисты сходятся на мнении, что корреляция между биткоином и фондовым рынком, в частности, отдельными его индексами, начала расти после халвинга. Именно тогда монета стала сильнее зависеть от внешних факторов по типу ценника нефти.

Ранее сообщалось, что хардфорк Berlin в сети Ethereum отложен как минимум до августа.

Источник: cryptofeed.ru