Домой Новости USDC стал вторым самым крупным стейблкоином в мире

USDC стал вторым самым крупным стейблкоином в мире

0
USDC стал вторым самым крупным стейблкоином в мире

USDT стал вторым по величине стейблкоином. Его капитализация превысила отметку в 10 миллиардов долларов. Монета смогла войти в первую тройку криптовалют на всем рынке. Эксперты отмечают, что именно стейблкоины могут вывести цифровые активы на принципиально новый уровень за счет привязки к фиату.

USDT набирает обороты

На втором месте по капитализации среди стабильных монет разместился актив USDC. Его капитализация составляет примерно 1 миллиард долларов. По мнению экспертов, монета может стать конкурентом для многих цифровых активов, которые даже не привязаны к фиату, золоту или другим инструментам.

Только за июнь текущего года USDC прибавила примерно 37 процентов. В начале минувшего месяца было выпущено порядка 730 миллионов новых токенов. На 1 июля предложение достигало 1 миллиарда монет. С начала года капитализация актива в общей сложности прибавила около 93 процентов.

Эмиссией USDC занимается Centre, который ранее был запущен платформой Coinbase и компанией Circle. По мнению специалистов, монета пока не готова соперничать с Tether, но все равно имеет огромные перспективы. USDC изначально была запущена на Ethereum. По данным на начало текущего месяца, доля актива на рынке стабильных монет составляет около 12 процентов.

Ранее сообщалось, что хардфорк Berlin в сети Ethereum отложен как минимум до августа.

Источник: cryptofeed.ru