Домой Новости «Киты» воспользовались падением биткоина и усилили покупки

«Киты» воспользовались падением биткоина и усилили покупки

0
«Киты» воспользовались падением биткоина и усилили покупки

Криптовалютные «киты» решили воспользоваться просадкой основной монеты, ввиду чего начали активно покупать биткоины. Только за минувшие сутки количество кошельков, на которых хранится более 100 соответствующих криптовалют, увеличилось на 85 процентов.

«Киты» спасают биткоин от дальнейшей просадки

Именно крупные игроки смогли предотвратить падение основной криптовалюты ниже психологической отметки в 30 тысяч долларов. Многие специалисты называют данный барьер «основным рубежом отката», который может начаться в ближайшее время в силу снижения притока новых институциональных инвесторов.

В настоящее время существует порядка 2,1 тысячи кошельков, на которых находится более тысячи биткоинов. Рост числа таких адресов продолжался даже в моменты, когда основная криптовалюта за сутки падала на 20 процентов. Специалисты отмечают, что пока переживать по поводу сильного отката рано, но трейдерам необходимо внимательнее работать с шортами.

В отчете Glassnode говорится, что практически все биржи на текущей неделе зафиксировали рост торгового оборота. Если «киты» решат сменить инструменты инвестирования, то откат будет неизбежным. Пока особых перспектив для этого нет, так как ситуация на фиатном и фондовом рынках продолжает накаляться в силу событий в политической отрасли США.

Ранее сообщалось, что пользователь восстановил доступ к $4 млн в биткоине.

Источник: cryptofeed.ru