Домой Новости Google Trends: Интерес к халвингу вырос в 3,5 раза по сравнению с 2016 годом

Google Trends: Интерес к халвингу вырос в 3,5 раза по сравнению с 2016 годом

0
Google Trends: Интерес к халвингу вырос в 3,5 раза по сравнению с 2016 годом

Популярность биткоина в поисковых системах превысила максимум 2016 года в 3,5 раза. По данным Google Trends, на минувшей неделе лидером по соответствующим запросам стала Нигерия. За последние 12 месяцев в первую тройку стран, чаще всего интересующихся биткоином, вошли Словения, Нидерланды и Кипр.

Популярность биткоина растет перед халвингом

«Запрос bitcoin halving снова начал пользоваться популярностью. В последний раз халвинг привлекал такое внимание в 2016 году, когда награда для майнеров была разделена впервые. Стоит отметить повышенный интерес к основной монете в России, Украине и Узбекистане. С 26 апреля по 2 мая также отличилась и Беларусь», — говорится в отчете Google Trends.

В России халвингом биткоина чаще всего интересовались в Санкт-Петербурге, а также в Томской и Иркутской областях. За минувшие 12 месяцев лидерами по переходу по соответствующим запросам являются Самарская и Новосибирская области.

Халвинг биткоина должен состояться в середине текущего месяца. Специалисты отмечают, что в настоящее время стоимость основной монеты имеет недостаточное значение для сохранения доходности майнинга в большей части стран. Из-за разделения награды может пострадать Китай, на который приходится более 60 процентов хешрейта основной монеты. Если в КНР крупные майнинговые компании начнут закрываться, то лидерство по добыче биткоина к концу года перейдет к США.

Ранее сообщалось, что обострение волатильности на крипторынке усилило интерес россиян к биткоину.

Источник: cryptofeed.ru