Домой Новости Эксперты: Ближайшая цель биткоина — на уровне $10 500

Эксперты: Ближайшая цель биткоина — на уровне $10 500

0
Эксперты: Ближайшая цель биткоина — на уровне $10 500

Биткоин в ближайшее время может подорожать до 10,5 тысячи долларов. По словам специалиста RoboForex  Дмитрия Гурковского, рынок криптовалюты продолжает двигаться вверх перед халвингом основной монеты, запланированным на середину текущего месяца.

Биткоин готовится взять новый психологический рубеж

Лидерами роста сейчас являются биткоин и Ethereum. Основная монета пробила барьер в 9 тысяч долларов, что стимулировало инвесторов делать вложения в ожидании сохранения положительной динамики. Сейчас актив продолжает торговаться в зеленой зоне. Ethereum подвергся незначительной коррекции, но продолжает держаться выше 200 долларов.

На недельном графике котировка биткоина движется в рамках «треугольника». Если сценарий, спрогнозированный специалистами, сбудется, то еще до разделения награды майнерам монета может закрепиться на уровне в 12 тысяч долларов. Не стоит исключать и вариант коррекции и падения до уровня в 6,4 тысячи долларов.

Многие эксперты сходятся на мнении, что до халвинга монета пробьет барьер в 10,5 тысячи долларов. После разделения наград майнерам ситуация может сильно измениться, но большая часть прогнозов все же отсылает к сохранению бычьих настроений.

Ранее сообщалось, что в украинском Минэнерго объяснили идею майнинга на АЭС.

Источник: cryptofeed.ru