Домой Новости Deutsche Bank предупреждает о возможном крахе биткоина

Deutsche Bank предупреждает о возможном крахе биткоина

0
Deutsche Bank предупреждает о возможном крахе биткоина

Deutsche Bank рассказал о возможном крахе биткоина. По словам специалистов регулятора, в ближайшие 10 лет ситуация с криптовалютами может сильно измениться, но есть два варианта развития событий.

Deutsche Bank о возможном крахе биткоина

«На фоне пандемии COVID-19 и многих других внешних факторов можно предположить, что финансовая отрасль в мировых масштабах сильно изменится за ближайшее десятилетие. Сообщество еще должно будет отходить от карантина. В стороне не останутся и криптовалюты, которые только набирают популярность среди инвесторов», — рассказали специалисты Deutsche Bank.

Представители регулятора не исключили другое развитие событий, при котором электроника на планете рано или поздно пострадает от вспышки на Солнце. Из-за нее выйдут из строя многие приборы, ввиду чего использование криптовалют будет просто не актуально.

Серьезные перебои в подаче электричества в некоторых частях планеты происходят уже сейчас. Данный фактор является основным отличием биткоина от фиата, так как последний может использоваться даже без дополнительных приборов или энергетических ресурсов.

Ранее сообщалось, что Майк Новограц спрогнозировал сроки для нового ралли биткоина.

Источник: cryptofeed.ru