Домой Новости Цена биткоина пробила уровень $51 000

Цена биткоина пробила уровень $51 000

0

Стоимость биткоина преодолела барьер в 51 тысячу долларов, который стал новым историческим максимумом. По данным Bitstamp, сейчас актив торгуется на уровне в 51,2 тысячи долларов, находясь в зеленой зоне, что говорит о продолжении роста. Капитализация биткоина постепенно приближается к отметке в один триллион долларов.

Биткоин продолжает бить рекорды

Индекс доминирования основной криптовалюты достиг отметки в 61 процент. Специалисты CoinGecko отмечают, что биткоин находится в зеленой зоне примерно двое суток. В последний раз такая длительная стадия роста фиксировалась в декабре, когда основная монета только начинала масштабное ралли.

Глава Galaxy Digital Майк Новограц ранее заявлял, что биткоин достигнет отметки в 50 тысяч долларов до конца текущего месяца. В частности, американские компании должны последовать примеру Илона Маска и начать делать масштабные вложения в криптовалютный рынок. Кроме того, интерес подогрели и первые более мелкие организации, которые инвестировали огромные суммы в биткоин следом за главой Tesla.

Лиза Эдвардс, являющаяся сестрой Крейга Райта, рассказала, что курс основной криптовалюты составит 142 тысячи долларов. По ее словам, инвесторам нужно нарастить свои капиталы для того, чтобы приумножить их. Эдвардс сделала свой прогноз на основе волновой теории Эллиотта, которая говорит о наращивании мощности скачков вместе с ростом стоимости любой валюты.

Ранее сообщалось, что Комитет по бюджету одобрил законопроект о налогообложении криптовалют в РФ.

Источник: cryptofeed.ru