Домой Новости Биткоин пробил уровень $8000. Аналитики настроены на дальнейший рост

Биткоин пробил уровень $8000. Аналитики настроены на дальнейший рост

0
Биткоин пробил уровень $8000. Аналитики настроены на дальнейший рост

В среду, 29 апреля, курс биткоина на бирже Binance достиг $8090. За прошедшие сутки криптовалюта подорожала на 4%. Ее общие объемы торгов за последние 24 часа увеличились на 6%, и на данный момент они составляют $37 млрд. Капитализация монеты превысила $146 млрд, а ее доля на рынке достигла 64%, пишет РБК Крипто.

Биткоин продолжит дорожать, заявил аналитик портала Сryptopotato Ювал Гов. По его словам, цена актива в ближайшее время протестует уровень сопротивления в $8200. Если она сможет подняться выше этого значения, следующей целью станет отметка в $8400. В дальнейшем возможен рост до $8650, а затем и до $9000, спрогнозировал эксперт.

Он добавил, что курсу криптовалюты, чтобы избежать падения, необходимо закрепиться выше уровня в $8000. Если это не произойдет, биткоин может подешеветь до $7400. Однако препятствовать снижению цены монеты будут зоны поддержки, сформировавшиеся на $7800 и $7600, предположил Гов.

Оптимистичного сценария также придерживается аналитик портала Bitcoinist Яшу Гола. Он допустил, что цена биткоина может подняться до $9000. Здесь проходит 50-дневная скользящая средняя, выступающая в качестве сопротивления.

Если этот уровень будет преодолен, курс криптовалюты продолжит расти, вероятно, до $10 000 или даже до $11 000, добавил эксперт. Он считает, что основным драйвером подорожания BTC станет страх упустить возможное ралли и грядущий халвинг. До этого события осталось 13 дней, по данным bitcoinblockhalf.com, сокращение награды за добычу биткоина произойдет 13 мая, в полночь.

Аналитик амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе также ожидает продолжения роста цены биткоина. В ближайшее время она может подняться до уровня сопротивления в $8400 попробовать преодолеть его. Если же курс монеты начнет снижение, он упадет до области поддержки в $7700-7800. Это будет хорошей возможностью для покупки актива, написал эксперт в своем Twitter-аккаунте.

Ранее управляющий партнер United Traders Анатолий Радченко спрогнозировал, что после того, как биткоин преодолеет отметку в $8200, его цена может подняться до $12-13 тыс. Радченко добавил, что также важен рост торговых объемов активом.

Ранее аналитик и глава Bitcoin Lab Тецуюки Оиси заявил, что из-за пандемии коронавируса спрос на биткоин со стороны институциональных инвесторов растет. По мнению Тецуюки, вероятнее всего фондовый рынок будет медленно восстанавливаться до прежних значений, поэтому игрокам придется искать другие варианты вложений взамен акциям.

Источник: cryptocurrency.tech