Домой Новости Аналитик Bloomberg рассказал, когда биткоин достигнет $20 000

Аналитик Bloomberg рассказал, когда биткоин достигнет $20 000

0
Аналитик Bloomberg рассказал, когда биткоин достигнет $20 000

Аналитик Bloomberg Майк Макглоун рассказал о том, когда стоимость биткоина может достигнуть 20 тысяч долларов. По словам специалиста, просадка основной монеты в минувший вторник не должна нарушить оптимистические настроения инвесторов и трейдеров. Если активность на рынке сохранится, то криптовалюта может вернуться к ситуации 2016 года.

Макглоун о новом ралли биткоина

В начале текущей недели основная монета достигла отметки в 10 тысяч долларов, но через 12 часов снова просела ниже. Позднее биткоин несколько раз пытался взять рубеж, однако не смог этого сделать, подвергаясь постоянным коррекциям. За минувшие сутки капитализация основной криптовалюты снизилась до 177 миллиардов долларов.

Макглоун отметил, что новое ралли может начаться в любой момент, так как пока у биткоина нет никаких предпосылок для очередного обвала. Халвинг прошел без существенных потерь, ввиду чего инвесторы сейчас настроены положительно. В 2016 году после снижения награды майнерам монета начала активный рост. Сейчас данная ситуация может повториться, но только с определенными условиями.

«Биткоин отражает ситуацию 2016 года. Об этом говорят перепады в капитализации, прирост количества трейдеров и многие другие факторы. В начале 2018 года стоимость монеты достигала рекордных 20 тысяч долларов. Сейчас ралли может повториться, но с уже значительно большими коэффициентами роста», — отметил Макглоун.

Ранее сообщалось, что Zoom планирует начать сотрудничество с ФБР.

Источник: cryptofeed.ru