Домой Новости В Китае нашли майнинг-ферму под кладбищем

В Китае нашли майнинг-ферму под кладбищем

0
В Китае нашли майнинг-ферму под кладбищем

В Китае местные власти нашли незаконную майнинг-ферму, на которой преступники добывали биткоины. По данным локальных изданий, оборудование находилось под кладбищем. В настоящее время делом занимается полиция.

Майнинг-ферма под кладбищем

Изначально власти полагали, что кражей энергии занимаются жители одной из близлежащих деревень. В ходе нескольких проверок не удалось выявить никаких нарушений, ввиду чего расследование было решено продолжить. Сотрудники правоохранительных органов проверили все ведомственные здания и установили, что в лесу рядом с деревней находилось кладбище с несколькими хозяйственными постройками. Именно в них располагалась ферма.

В отчете говорится, что сумма ущерба в американской валюте может составлять несколько сотен тысяч долларов. Информация о том, кто являлся владельцем оборудования, пока не была обнародована. Лица, которые отвечали за хозяйственные постройки на территории кладбища, заявили, что не имеют к майнингу никакого отношения.

На ферме было найдено оборудование для молниезащиты и источники передачи энергии. В настоящее время все они конфискованы и направлены на экспертизу. Также на месте нашли несколько компьютеров, в которых могут быть данные о владельцах.

Ранее сообщалось, что Zoom планирует начать сотрудничество с ФБР.

Источник: cryptofeed.ru