Домой Новости Удержится ли биткоин выше $9000?

Удержится ли биткоин выше $9000?

0
Удержится ли биткоин выше $9000?

На прошлой неделе биткоин немного просел, сформировав небольшую медвежью свечу на недельном графике. Свеча следует за отскоком от важного сопротивления, что повышает вероятность дальнейшего снижения котировок в долгосрочной перспективе. Однако в ближайшее время может произойти разворот.

Недельный прогноз

На минувшей неделе курс биткоина отскочил от сопротивления $10 500 и линии долгосрочного нисходящего сопротивления, актуальной с момента достижения рекордного максимума в декабре 2017 года. В результате на графиках сформировался длинный верхний фитиль, что сигнализирует о наличии интереса покупателей. Затем биткоин сформировал еще одну медвежью недельную свечу, которая поглотила предыдущую бычью свечную модель.

Если это начало разворота, то цена может снизиться в направлении уровней 0.5-0.618% коррекции Фибоначчи относительно всего подъема, расположенных в районе $6000-$7000.

Краткосрочная динамика

На краткосрочных графиках видно, что биткоин опустился ниже зоны поддержки $9300 и 50-дневной скользящей средней, которые сдержали агрессивное падение 11 июня. Это медвежий сигнал, предполагающий развитие нисходящего импульса. Более того, котировки нарушили целостность уровня $9 000 впервые в этом месяце, хотя быстро отскочили, встретив поддержку в районе $8 800.

На часовом графике видно, что цифровая валюта, возможно, торгуется внутри фигуры нисходящий клин, который считается бычьим разворотным паттерном. Кроме того, в этот раз просадка оказалась более заметной, чем 12 июня, но торговые обороты были более низкими. В результате часовой RSI начал подавать сигналы бычьей дивергенции, что говорит о грядущем развороте.

Дальнейшее снижение в пределах фигуры клин после подтверждения статуса поддержки/сопротивления отправит цены к поддержке $8800.

Итак, биткоин заметно просел после достижения максимума $10 429 2 июня. Однако цена находится внутри бычьего краткосрочного паттерна и подает сигналы разворота, что предполагает подъем токена в краткосрочной перспективе.

Источник: cryptocurrency.tech