Домой Новости Вопросы о майнинге вошли в экзаменационные билеты по географии в Китае

Вопросы о майнинге вошли в экзаменационные билеты по географии в Китае

0

В Китае на экзаменах по географии будут вопросы о майнинге. Речь идет о местах расположения самых крупных ферм по добыче биткоина, расположенных на территории страны. В настоящее время программа экзаменов находится на утверждении местного министерства образования.

Изучение майнинга в Китае

В Сети появились предварительные варианты экзаменационных вопросов, которые включают в себя майнинг и само понятие добычи криптовалюты. В частности, ученики должны будут знать, почему фермы меняют расположение в течение года, почему энергия закупается именно в провинции Сычуань, а также знать, как власти сдерживают и контролируют развитие индустрии цифровых активов.

Пользователь Twitter под ником dark pill отметил, что упоминание данных тем в экзаменах является ярким примером пропаганды. Эксперт сравнил вопросы с наставлениями в СССР, срытыми в школьной программе. По его словам, Китай пытается обострить внимание учеников на важности развития майнинга, но напоминает о запретах на оборот криптовалюты.

Сычуань считается одним из самых благоприятных регионов Китая для майнинга. Причиной этому служит минимальная стоимость энергии, позволяющая добытчикам криптовалюты оставаться с доходом даже после разделения наград.

Ранее сообщалось, что сложность биткоин-майнинга снизилась на 9%.

Источник: cryptofeed.ru