Домой Новости Вчерашнее падение биткоина может быть началом более долгосрочной коррекции

Вчерашнее падение биткоина может быть началом более долгосрочной коррекции

0
Вчерашнее падение биткоина может быть началом более долгосрочной коррекции

11 июня биткоин сформировал на графике массивную свечу медвежьего поглощения, обвалившись под линию долгосрочной восходящей поддержки, вдоль которой он следовал с 13 марта. Возможно, это является началом более долгосрочной коррекции, которая может отбросить цену к $7000.

Медвежий прорыв

11 июня на графике по биткоину (ВТС) сформировалась массивная свеча медвежьего поглощения. В результате цена обвалилась от максимума $9964 к минимуму $9113, пробив при этом линию долгосрочной восходящей поддержки, которая поддерживалась на графике с 13 марта. Более того, этот пробой сопровождался очень значительными торговыми объемами.

После медвежьего пробоя рынок смог нащупать поддержку над 50-дневной скользящей средней (MA), что позволило ему совершить небольшой отскок.

Теперь стандартной моделью поведения цены в подобных случаях стал бы рост – но лишь для того, чтобы протестировать только что пробитую линию поддержки. После этого пара может развернуться и взять курс на юг, в направлении минимумов диапазона на $8550. Пробой этого уровня нацелит медведей на уровень Фибо 0.5 коррекции всего бычьего хода, проходящий на $7100.

Описанная нами динамика является долгосрочной и на ее реализацию может уйти несколько недель.

Краткосрочный график

На более краткосрочном таймфрейме мы видим, что вчерашний обвал был остановлен в районе $9113. Здесь к игре подключились покупатели, о чем свидетельствует очень длинный нижний фитиль свечи и рост торговых объемов.

Вероятнее всего, пара начнет откат в направлении ближайшей области незначительного сопротивления, расположенной на $9550. Здесь также проходит уровень Фибо 0.5 коррекции предыдущего медвежьего хода, что делает данную область очень подходящим плацдармом для потенциального разворота.

После этого биткоин может продолжить снижение и достичь ближайшей области поддержки на $8700.

Таким образом, курс биткоина совершил медвежий пробой линии долгосрочной восходящей поддержки, и это может оказаться началом более долгосрочной коррекции, которая в конечном итоге отбросит пару в район $7000.

Источник: cryptocurrency.tech