Домой Новости В апреле объемы торгов на биткоин-биржах упали на 25%

В апреле объемы торгов на биткоин-биржах упали на 25%

0
В апреле объемы торгов на биткоин-биржах упали на 25%

Объемы торгов на криптовалютных биржах за апрель текущего года снизились примерно на 25,2 процента. Причиной этому могла послужить тактика выжидания, к которой перешли многие трейдеры, ожидающие повышения стоимости биткоина перед халвингом.

Активность на биржах падает

В отчете издания The Block говорится, что в марте оборот на биржах составил примерно 118 миллиардов долларов. В апреле данный показатель даже не дотянул до 90 миллиардов долларов. Специалисты не исключают, что информация об активности пользователей может быть не достоверной, однако даже в этом случае активность на биржах значительно просела.

Наибольшая доля рынка находится у Binance. На биржу приходится примерно 54,7 процента от общего объема торгов. Далее в рейтинге следуют Coinbase и Kraken с 10 и 6 процентами от рынка соответственно.

Похожая тенденция складывает с посещениями платформы. На Binance за апрель зашло примерно 23 миллиона пользователей. Второе место досталось Coinbase с 21 миллионов юзеров. Третье место с большим отрывом занимает BitMEX с 8 миллионами пользователей за апрель.

Ранее сообщалось, что в Google Chrome обнаружено более 20 новых фейковых криптовалютных расширений.

Источник: cryptofeed.ru