Домой Новости Сооснователь Reddit заявил о безоговорочном наступлении криптовесны

Сооснователь Reddit заявил о безоговорочном наступлении криптовесны

0
Сооснователь Reddit заявил о безоговорочном наступлении криптовесны

Глава и основатель Reddit Алексис Оганян заявил, что нынешняя ситуация на рынке цифровых активов напоминает полноценную криптовесну. По его словам, важную роль играет не только относительно стабильная стоимость биткоина, но и его рост после мартовского провала. Монете удалось прибавить более 90 процентов стоимости за 3 месяца, что является отличным показателем. Другие типы активов даже близко не смогли приблизиться к биткоину по приросту цены.

Оганян о наступлении криптовесны

«С точки зрения программных инженеров высокого класса мы видим настоящую криптовесну. То же самое скоро можно будет сказать и про стоимость монет. Пока тенденция роста прослеживается с определенной периодичностью, но важный барьер в виде халвинга пройдет. Нужно пережить его незначительные последствия и продолжить развивать отрасль. Дизайнеры, менеджеры продуктов, разработчики и многие другие сейчас переживают одно из лучших времен. Конкуренция на фоне этого растет, но на рынке остаются только сильнейшие. Такая выборка кадров позволяет усовершенствовать все отрасли криптовалютного сообщества», — рассказал глава Reddit.

Оганян отметил, что часть его сбережений хранится в биткоинах. Изначально он придерживался мнения многих фиатных финансистов, которые предпочитали держать средства в ценных бумагах или долларах. После начала просадки американской валюты глава Reddit начал искать другие пути инвестирования, остановившись на криптовалюте. По словам специалиста, сейчас наблюдается резкое изменение ориентиров в сообществе, ввиду чего даже те, кто ранее был противником биткоина, сейчас стараются делать в него вложения.

«Я давно держу часть активов в криптовалюте и не собираюсь избавляться от них. Очень смешно наблюдать за тем, как противники биткоина с Уолл-Стрит пытаются купить его по оптимальной стоимости, продавая последние доллары. Делать это нужно было, когда основная монета стоила в несколько раз дешевле. Сейчас инвестиции также могут приносить прибыль, но далеко не все понимают, насколько отрасль перспективна», — пояснил Оганян.

Инвесторы переходят с фиата на биткоин?

Глава Reddit скорее всего упоминал о трейдере Поле Тюдоре Джонсе, который ранее сообщил, что примерно 2 процента его активов составляют биткоины. Основатель фонда Tudor Investment  был противником инвестиций в криптовалюты, но после обвала фондовых рынков решил все же вложить в них средства. После этого он назвал цифровые активы «самым быстрым скакуном» современного финансового рынка.

Сам Алексис Оганян также рассказывал, что падение криптовалютного рынка позволит очистить отрасль от спекулянтов. Даже если биткоин обрушится до нового минимума за последние несколько лет, его держателями останутся настоящие энтузиасты и те, кто верит в будущее цифровых активов.

Ранее сообщалось, что в одной из больниц Удмуртии обнаружили майнинг-ферму.

Источник: cryptofeed.ru