Домой Новости Разработчики Telegram Open Network внесли финальные правки в исходный код проекта

Разработчики Telegram Open Network внесли финальные правки в исходный код проекта

0
Разработчики Telegram Open Network внесли финальные правки в исходный код проекта

Разработчики платформы Telegram Open Network сообщили о внесении финальных корректировок. Ранее специалисты заявляли, что прекращают принимать участие в проекте, однако решили довести его программную составляющую до финала.

Telegram Open Network полностью готова

Специалисты также представили готовые компоненты TON Storage, TON Payments и CPS Fift, которые можно будет использовать в качестве API. Технический директор TON Labs Дмитрий Горошевский рассказал, что все утилиты уже были протестированы в рамках первичного запуска сети, но их использовали в бета-версиях.

«Механизм TON Storage можно назвать торрентом, работающим поверх блокчейна. Он позволяет обмениваться данными большого объема, разделяя его на сегменты. Торрент-трекеры давно используют соответствующую технологию, но мы решили поместить ее на распределенный реестр. Это должно увеличить скорость процессов. Через соответствующие алгоритмы производится доказательство их верности, ввиду чего блоки систематизируются и вместе выдают правильный документ», — рассказал Горошевский.

Технический директор TON Labs также отметил, что его команде удалось реализовать не полный спектр идей, так как сроки были значительно урезаны. В итоге Telegram Open Network получился немного иным проектом. По словам Горошевского, в будущем новая команда специалистов TON сможет развить определенные инициативы при желании.

Правки стали финальными для нынешних работников Telegram Open Network. Горошевский не исключил, что часть решений будет перенесена в другие проекты Telegram, но пока они просто ушли в долгий ящик. Специалисты планируют продолжить отвечать на вопросы пользователей, применяющих API, на GitHub. Сама разработка TON будет передана открытому сообществу. Оупенсорс проекта также можно найти на GitHub.

Участник запуска Free TON Константин Ломашук отметил, что разработчики блокчейна назвали его код free source community, что является определенной отсылкой на команду. В комьюнити такие проекты принято называть open source.

«Хоть это и спекуляция, но выглядит она очень красиво. Free TON в свое время также стал частью Free Software Community, что позволило запустить блокчейн одновременно с тестовой сетью основного распределенного реестра», — рассказал Ломашук.

Ранее сообщалось, что Facebook изменил название своего кошелька с Calibra на Novi.

Источник: cryptofeed.ru