Домой Новости Приток стейблкоинов на биржи окажет поддержку биткоину на текущей неделе

Приток стейблкоинов на биржи окажет поддержку биткоину на текущей неделе

0
Приток стейблкоинов на биржи окажет поддержку биткоину на текущей неделе

Стабильные монеты, которые начали активно поступать на криптовалютные биржи, могут положительно отразиться на стоимости биткоина. Актив снова вернулся к динамике роста после коррекции, занявшей несколько дней. Сейчас биткоин торгуется на уровне в 15,7 тысячи долларов.

Стейблкоины спасут ралли биткоина

На минувшей неделе стоимость основной криптовалюты опустилась до отметки в 14,5 тысячи долларов. Тогда многие специалисты сообщали, что монета имеет нижний уровень поддержки в 14 тысяч долларов. До момента, пока актив не опустится ниже данной отметки, рынок будет настроен на продолжение роста.

Специалисты Santiment  сообщили, что за последнюю неделю на биржи каждый день поступали стейблкоины Tether, постоянно наращивая объемы операций. Общая сумма входящих транзакций составила порядка 365 миллионов долларов. По словам специалистов, активное использование стабильных монет говорит об интересе новых инвесторов к криптовалютной отрасли. В большинстве случаев пользователи после входа в сферу переходят на другие типы активов, в которых продолжают хранить свои накопления.

К аналогичному мнению пришли специалисты команды WhaleMap. По их словам, биткоин определенно выиграет от притока стейблкоинов на биржи.

Ранее сообщалось, что трейдер рассказал, когда ожидать рост цены биткоина к новым максимумам.

Источник: cryptofeed.ru