Домой Новости Питер Брандт назвал токен Ripple скамом

Питер Брандт назвал токен Ripple скамом

0
Питер Брандт назвал токен Ripple скамом

Токен блокчейн-стартапа Ripple XRP — это мошенническая криптовалюта, подверженная манипуляциям, заявил известный трейдер Питер Брандт в своем Twitter-аккаунте. Таким образом он отреагировал на вопрос пользователя, почему актив до сих пор не обесценился, пишет РБК Крипто.

В то же время в сети криптовалюты произошла крупная транзакция. Некто вывел с биржи Bithumb на неизвестный кошелек почти 700 млн токенов XRP. По текущему курсу это чуть более $140 млн. Перевод зафиксировал Twitter-бот Whale Alert.

В этом году токен XRP показал один из худших результатов по сравнению с ведущими по капитализации криптовалютами. Во время мартовского спада цена монеты падала до $0,101. К текущему моменту она выросла более чем на 100%, до $0,206. Для сравнения за этот же период Bitcoin подорожал на 150%, а Ethereum — на 180%.

В начале мая фирма Bitcoin Manipulation Abatement LLC обвинила Ripple в обмане инвесторов и продаже незарегистрированных ценных бумаг и подала судебный иск. Утверждается, что блокчейн-стартап и его глава Брэд Гарлингхаус привлекли свыше $1 млрд путем продвижения и продажи XRP.

Источник: cryptocurrency.tech