Домой Новости Майнеры наращивают запасы в Ethereum

Майнеры наращивают запасы в Ethereum

0
Майнеры наращивают запасы в Ethereum

Крупнейший альткоин эфир (ETH) вступил в стадию консолидации после того, как майнеры перешли к накоплению монет. Об этом говорится в обзоре аналитиков платформы Santiment.

Они обратили внимание на тот факт, что в течение последних двух недель майнеры эфира нарастили запасы в этой криптовалюте. Майнинг-пулы добавили к своим резервам еще 15 000 ETH.

Сегодня альткоин торгуется чуть выше $230. Капитализация эфира составляет более $25,682 млрд. Монета прочно держится на второй строчке рейтинга крупнейших цифровых валют. Кроме этого, сеть эфириума продолжает лидировать по количеству разработчиков децентрализованных сервисов.

Эксперты Santiment подчеркивают, что если проанализировать исторические данные, то можно заметить, что фаза консолидации ETH наблюдалось в моменты перехода майнеров к накоплению. После этого начинал доминировать тренд на укрепление альткоина.

Директор по развитию рынка платформы Santiment Брайан Куинливан отметил:

В целом [мы можем видеть], что рост сети приводит к увеличению цены монеты любого проекта с течением времени в большинстве случаев. С другой стороны – снижение активности в сети обычно указывает на будущее падение цены из-за отсутствия новых адресов, входящих в криптовалюту.

Куинливан ссылается на данные об активизации кошельков в сети эфириума с разным объемом ETH. Причем растет число таких адресов, которые совершают за сутки минимум одну транзакцию. Это может сигнализировать о скором подорожании актива.

Источник: cryptocurrency.tech