Домой Новости Майк Новограц: США должны ускорить разработку цифрового доллара

Майк Новограц: США должны ускорить разработку цифрового доллара

0

Майк Новограц, являющийся генеральным директором Galaxy Digital, рассказал, что США необходимо ускорить процесс разработки цифрового доллара. Биткоин в ближайшее время может составить полноценную конкуренцию фиату, что приведет к просадке американской финансовой системы. После появления цифрового доллара власти должны ввести стабильное криптовалютное регулирование, что позволит полноценно внедрить цифровые активы в экономику.

Новограц советует ускорить процесс принятия криптовалют в США

По мнению специалиста, США могут отстать от Китая в технологическом развитии. КНР уже делает определенные шаги в сторону полной цыфровизации финансового пространства.  Подтверждением этому служит активная разработка цифрового юаня. Монета может попасть в гражданский оборот уже во второй половине текущего года. Если проект удастся реализовать, а другие страны начнут принимать цифровой юань во внешних расчетах, то американские санкции, касающиеся доллара, существенно утратят вес.

«Для меня это экзистенциальный кризис, так как нам нужен цифровой доллар. Политика Министерства финансов доказала, что при масштабных вливаниях во внутреннюю экономику фиат сильно страдает. Возможно, появление его цифрового аналога исправит ситуацию. Власти США должны пересмотреть курс развития экономики, следуя современным тенденциям. В противном случае мы рискуем отстать от мирового сообщества. Утраченные аспекты придется восстанавливать с большой скоростью», — рассказал Новограц.

Миллиардер отметил, что власти США сейчас ведут сомнительную экономическую политику. Она может привести к глобальной финансовой катастрофе, так как доллар уже начал терять реальную стоимость. Выходом из сложившейся ситуации может стать только полное принятие криптовалют с полноценным федеральным регулированием, но без серьезного давления на отрасль.

Ранее сообщалось, что Великобритания хочет ввести жесткое регулирование стейблкоинов.

Источник: cryptofeed.ru