Домой Новости Майк Новограц рассказал, что сдерживает рост биткоина

Майк Новограц рассказал, что сдерживает рост биткоина

0
Майк Новограц рассказал, что сдерживает рост биткоина

Глава компании Galaxy Digital Майк Новограц рассказал о факторах, которые сдерживают рост биткоина. По словам специалиста, сложность покупки криптовалюты пока не дает возможности инвесторам быстро вкладывать средства в цифровые активы. Из-за этого популяризация биткоина замедляется.

Новограц о причинах медленного роста биткоина

«Повышение доступности основной криптовалюты сделает ее максимально востребованной среди инвесторов. Пока на рынке нет необходимых условий для быстрых продаж биткоина. Рост активности трейдеров и новых инвесторов вызовет цепную реакцию, которая обеспечит повышение стоимости основной монеты. К сожалению, регуляторы часто блокируют потенциально перспективные проекты, забывая о том, что отрасль нуждается в развитии инфраструктуры», — отметил Новограц.

Глава Galaxy Digital также подчеркнул, что высказывания Goldman Sachs по отношению к криптовалютному рынку не имеют ничего общего с действительностью. По словам Новограца, биткоин уже не требует признания в финансовых институтах, так как располагает собственным комьюнити. Если на рынке появятся инструменты для быстрой продажи криптовалюты, оно станет полностью независимым.

«Алан Гринспен или его коллеги могут не быть собственниками биткоина. В некоторых странах даже самые крупные компании имеют в обороте собственные суверенные фиатные валюты, не применяя доллар. То же самое может быть и с биткоином, так как актив уже нашел потенциальных покупателей. Появление качественных финансовых инструментов преумножит их количество», — рассказал глава Galaxy Digital.

В начале мая Новограц заявлял, что ралли биткоина может начаться в течение нескольких недель. Эксперт призывал инвесторов не дожидаться подорожания основной монеты, а вкладываться в нее сейчас, пока она не подорожала.

Ранее сообщалось, что Facebook изменил название своего кошелька с Calibra на Novi.

Источник: cryptofeed.ru