Домой Новости Майк Новограц: Ралли биткоина только начинается, нужно не упустить шанс

Майк Новограц: Ралли биткоина только начинается, нужно не упустить шанс

0
Майк Новограц: Ралли биткоина только начинается, нужно не упустить шанс

Майк Новограц в очередной раз призвал инвестировать в биткоин. По словам главы Galaxy Digital, основная криптовалюта готовится к масштабному ралли, которое может начаться уже после халвинга. Новограц также отметил важность сдержанности трейдеров на фоне возможных резких перепадов стоимости биткоина.

Новограц снова говорит о ралли биткоина

«Путь к новым максимумам только начинается. В текущем году основная монета пережила массу взлетов и падений, ввиду чего она просто обязана восстановиться и показать всему криптовалютному рынку свои возможности. Не пропустите свой автобус, который может привезти к доходам и преумножению капиталов. Даже если монета за считанные дни прибавит 20 процентов, не стоит спешить продавать накопления. Биткоин пока не достиг рекордных показателей, ввиду чего у него есть все шансы сделать это немного позднее», — рассказал Новограц в ходе своего недавнего подкаста в Twitter.

Основатель криптоторгового банка Galaxy Digital подчеркнул, что инвесторы уже смогли стабилизировать ситуацию и вернуть майнерам веру в халвинг без последствий. Доходность добычи блоков должна сохраниться при нынешних ценах криптовалюты. Еще в марте биткоин торговался на уровне в 6 тысяч долларов после так называемого «халвинга цены». Спустя два месяца ему удалось нарастить более 80 процентов стоимости. Сейчас основная монета торгуется на уровне почти в 10 тысяч долларов.

7 мая рыночная стоимость биткоина преодолела отметку в 9,5 тысячи долларов. По словам экспертов, майнеры, которые находятся в Китае, где стоимость электроэнергии минимальная, могут не переживать по поводу доходности при такой цене основной монеты. Если же актив преодолеет барьер в 12 тысяч долларов, то все пулы без проблем продолжат функционировать.

Новограц ранее заявлял, что биткоин до конца года может стать активом с самой минимальной волатильностью. На фоне перепадов на рынке фиата, падению фондового рынка и рекордному снижению ценника нефти основная криптовалюта выглядит вполне стабильно. Глава Galaxy Digital отметил, что статус «неинфляционного актива» позволит биткоину выйти на принципиально новый уровень.

Мнения экспертов о перспективах биткоина

Миллиардер Тюдор Джонс высказал похожее мнение и отметил, что биткоин может стать страховкой от инфляции в любой стране. Он посоветовал клиентам хедж-фонда, находящегося в его собственности, покупать биткоин-фьючерсы, так как монета может подорожать до нового максимума уже в ближайшие несколько месяцев.

Росту биткоина будет способствовать предстоящий халвинг. На его фоне инфляция основной криптовалюты должна вернуться в стабильное состояние. Новограц подчеркнул, что в вопросе будущего цифровых активов главным фактором является вера в них у потенциальных инвесторов. Если монеты не устоят перед кризисом, то даже многомиллионные вливания в отрасль их не спасут.

Ранее сообщалось, что Кембриджский университет запустил карту майнинга биткоина.

Источник: cryptofeed.ru