Домой Новости Крис Бурниске допустил рост цены Ethereum до $7 500

Крис Бурниске допустил рост цены Ethereum до $7 500

0
Крис Бурниске допустил рост цены Ethereum до $7 500

Партнёр фонда Placeholder Крис Бурниске считает, что на следующем подъёме Ethereum может легко перешагнуть свой исторический максимум, если будет соблюдено несколько условий.

«Если в ходе следующего цикла биткоин поднимется выше $50 000, а пара ETHBTC вернётся к своему прошлому историческому максимуму, ожидайте ETH выше $7 500», – пишет он.

Бурниске объясняет, что может привести биткоин к уровням выше $50 000. По его мнению, даже половины волатильности рынка в период с апреля 2015 года до конца 2017 года хватит для взятия этой отметки, вместе с чем капитализация первой криптовалюты достигнет $1 трлн.

«$1 трлн давно назревает для этого макроактива. В то же время, Ethereum будет чем-то новым для массового пользователя и вызовет ажиотаж. Учитывая превосходство Ethereum над биткоином за время его существования, не говоря уже о более низкой капитализации и сильной экономике на блокчейне, я считаю совершенно обоснованным ожидание нового максимума в паре ETHBTC», – пишет Бурниске.

Если партнёр Placeholder хотел оставить провокационное сообщение, ему это удалось. Твит собрал комментарии множества известных участников криптовалютного пространства, большинство из которых не разделяет его ожиданий.

Так, основатель аналитического портала Messari Райан Селкис заявляет, что «ETH должен выиграть на более фундаментальном уровне, чтобы вновь достичь этих уровней». В качестве обоснования он указывает на невозможность воспроизведения пузыря ICO, распространение других резервных токенов, таких как USDT и USDC, а также развитие цепей-конкурентов.

«Но что вызовет это? – задаётся вопросом директор по развитию бизнеса биржи Kraken Дэн Хелд. – Текущая ситуация в криптовалютном пространстве сильно отличается от 2017 года. Тогда были тысячи мини-пампов, приведших к взрывному росту ETH. Не думаю, что кто-то ждёт повторения чего-то подобного. Кроме того, идея золота версии 2.0 доминирует на децентрализованными приложениями, DeFi и другими идеями разработчиков касаемо общих ценностей».

Ряд аналитиков считает, что Ethereum действительно может показать убедительные результаты в обозримом будущем благодаря интересу к запуску второй версии его протокола с возможностью стейкинга и надлежащему техническому тренду. Аналитик Джош Олшевич 7 июня отметил, что индикатор Ишимоку на графике ETHBTC впервые с середины 2018 года склонился в бычью сторону, и указал на формирование фигуры «золотой крест». Он ожидает, что после преодоления сопротивления 0,025 торговая пара может достичь цели около 0,035. Это же мнение разделяет WhalePanda, но лишь частично.

«Превзойдёт ли ETH биткоин в краткосрочной и среднесрочной перспективе? – пишет он. – Возможно. Я допускаю, что ETH поднимется в 2-3 раза относительно биткоина при правильном стечении обстоятельств. Может ли ETH установить новый максимум относительно биткоина? Крайне маловероятно. Сейчас нет ICO-лихорадки, которая заблокировала бы большую часть предложения ETH. Существует множество других платформ смарт-контрактов, которые превосходят ETH и уже используют PoS. Пара ETHBTC достигла максимума из-за ICO-лихорадки в сочетании с тем фактом, что ETH тогда был единственной платформой смарт-контрактов. В ETH нет ничего уникального».

Источник: cryptocurrency.tech