Домой Новости Криптоскептик Питер Шифф считает рост биткоина в последние дни обычной манипуляцией

Криптоскептик Питер Шифф считает рост биткоина в последние дни обычной манипуляцией

0
Криптоскептик Питер Шифф считает рост биткоина в последние дни обычной манипуляцией

За последние два-три дня биткоин продемонстрировал сильное восстановление с минимумов около 8,6 тысяч долларов. На момент написания материала BTC обосновался выше $ 9 500. Пожалуй, самое интересное в этом ралли заключается в том, что оно совпало по времени с публичной критикой со стороны крупного инвестиционного банка Goldman Sachs.

Тем не менее, криптоскептик Питер Шифф ставит под сомнение факт ралли, или постепенное подорожание цены биткоина. Он считает, что это исключительно рыночные манипуляции, проводимые биткоин-китами.

Питер Шифф любит высмеивать флагманскую криптовалюту. Недавно он ответил на твит соучредителя биржи криптовалют Gemini Тайлера Уинклвосса, заявив, что такие киты как он, намеренно манипулируют ценой биткоина, чтобы «преуменьшить значение плохих новостей».

Затем он назвал биткоин «финансовой пирамидой», которая уменьшает количество дураков, в том числе среди институциональных инвесторов.

Разумеется, криптосообщество Твиттера объединилось против Питера Шиффа, а заодно на Тайлера Уинклвосса, написавшему:

Пока вы рядом, число дураков никогда не будет небольшим.

Несмотря на разногласия по манипулированию ценами, Тайлер Уинклвосс и Питер Шифф согласны в том, что продолжающаяся печать денег на фоне COVID-19 ускорит изменение парадигмы в мировой экономике.

Оба оппонента выразили своё недоверие к действиям, предпринятым центральными банками, полагая, что это обесценит фиатные валюты. В прошлом месяце Уинклвосс заметил, что Федеральная резервная система «подготовила почву для роста биткоина», а Шифф посоветовал инвесторам покупать золото и серебро в качестве средства защиты от инфляции, которая неизбежна в результате денежной экспансии.

Джером Пауэлл сказал, что предела для роста баланса ФРС не существует и что ведомство может бесконечно наращивать эмиссию денег, не беспокоясь об инфляции, приводящей к росту потребительских цен. Эпичные слова напоследок. Покупайте золото и серебро.

Источник: cryptocurrency.tech