Домой Новости Крипто-видеоблогеры с YouTube пожаловались на блокировки

Крипто-видеоблогеры с YouTube пожаловались на блокировки

0
Крипто-видеоблогеры с YouTube пожаловались на блокировки

Видеоблогеры Ivan on Tech, Chico Crypto и CryptoWendyO были заблокированы администрацией хостинга YouTube после публикации очередных роликов о биткоине. Причем некоторые получили «страйк» во время прямой трансляции.

«Наш канал перестал работать, как только я начал прямой эфир. Это бессмысленно, ничего опасного или вредного в этом потоке не было», — написал Ivan on Tech, на которого подписано более 215 тысяч человек.

Примечательно, что Ivan on Tech получил страйк с пометкой «вредный и опасный контент» за видео с заголовком BITCOIN GOING VERTICAL!!! Halving IMPORTANT UPDATE, а CryptoWendyO, на которую подписано 5,5 тысяч человек, — за ролик BITCOIN MASSIVE DROP INCOMING – TAKE PROFIT.

Исходя из этого, некоторые пользователи предположили, что администрацию видеохостинга могла смутить претензия заголовков на сенсационность.

Между тем директор Wave Tech Том Ломбарди указал на то, что Ivan on Tech рекламирует на своем канале торговые платформы с сомнительной репутацией, и призвал продолжить блокировку блогера:

«Команда YouTube, продолжайте блокировать Ivan On Tech. BITCOIN GOING VERTICAL – это крайне безответственное заявление; его призывы перейти по спонсорским ссылкам на некоторые криптобиржи также могут нанести вред пользователям и криптоиндустрии».

Администрация видеохостинга пока что не прокомментировала ситуацию. Видеоролики блогеров по-прежнему остаются заблокированными.

В декабре 2019 года из-за некой «ошибки модерации» YouTube заблокировал сотни видео на криптовалютную тематику. После многочисленных жалоб пользователей видеохостинг полностью восстановил доступ к контенту, заявив, что никаких нововведений касательно криптовалют в условиях использования сервиса не было.

Источник: cryptocurrency.tech