Домой Новости Капитализация крипторынка за сутки выросла более чем на 13 млрд

Капитализация крипторынка за сутки выросла более чем на 13 млрд

0
Капитализация крипторынка за сутки выросла более чем на 13 млрд

Капитализация криптовалютного рынка за сутки увеличилась примерно на 13 миллиардов долларов. По словам специалистов, причиной привлечения новых инвесторов в отрасль стало преодоление биткоином барьера в 10 тысяч долларов.

Капиталы возвращаются в криптовалютную сферу

Сейчас биткоин торгуется на отметке в 9,9 тысячи долларов. В начале дня 9 мая он подвергся незначительной коррекции, перед которой был пройден барьер в 10 тысяч долларов, ставший стимулятором инвесторов. Крупные альткоины также продемонстрировали прибавку, что отразилось на капитализации.

Эфир сейчас торгуется на уровне в 213 долларов. Биткоин же смог взять максимальную отметку с февраля текущего года. Специалисты отмечают, что так называемый «халвинг» цены основной монеты был скорее техническим событием, позволившим стабилизировать обстановку в преддверии реального разделения наград майнерам.

Глава Отдела развития бизнеса биржи Luno Виджай Айяр рассказал, что до халвинга биткоина будет продолжаться системный рост всей криптовалютной отрасли. Говорить о том, что будет после него, пока сложно, так как основная монета может повести себя как угодно. Примерно такую же точку зрения высказал Stack Мютью Дибб. По его словам, когда предложение криптовалюты снизится, спрос начнет расти.

Ранее сообщалось, что Telegram согласился передать SEC часть документов о криптопроекте TON.

Источник: cryptofeed.ru