Домой Новости Интернет-пользователи стали реже посещать сайты криптобирж

Интернет-пользователи стали реже посещать сайты криптобирж

0
Интернет-пользователи стали реже посещать сайты криптобирж

Специалисты сервиса SimilarWeb сообщили, что пользователи интернета стали значительно реже заходить на сайты криптовалютных бирж. В апреле количество посещений таких платформ сократилось примерно на 10 процентов, составив порядка 99 миллионов юзеров. Данная тенденция объясняется использованием приложений бирж, не требующих авторизации на сайте.

Сайты бирж теряют популярность

Самой посещаемой криптовалютной площадкой продолжает оставаться Binance. За минувший месяц на нее зашли примерно 23 миллиона раз. Количество уникальных посетителей также сократилось на 12,4 процента, но осталось в пределах среднего результата за минувший год. Второе и третье места по посещаемости заняли Coinbase и BitMEX соответственно.

На долю трех вышеперечисленных площадок пришлось порядка 52 процентов трафика от всех платформ. В мае биржа Binance снова заняла лидерскую позицию по посещениям, но сбавила показатели по уникальным посетителям. Подобная тенденция объясняется переходом на мобильное приложение площадки после очередного апдейта.

Март текущего года стал рекордным для криптовалютных бирж по посещаемости. То же самое касается и количества торговых операций, которые обновили максимум за несколько лет. Большая часть транзакций пришлась на биткоин, потерявший примерно половину стоимости за сутки.

Ранее сообщалось, что в Google Chrome обнаружено более 20 новых фейковых криптовалютных расширений.

Источник: cryptofeed.ru