Домой Новости Хестер Пирс выдвигается на второй срок в качестве комиссара SEC

Хестер Пирс выдвигается на второй срок в качестве комиссара SEC

0
Хестер Пирс выдвигается на второй срок в качестве комиссара SEC

Известная своим дружественным отношением к цифровым активам Хестер Пирс выдвинута президентом США Дональдом Трампом на второй срок в качестве специального уполномоченного Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Об этом сообщает Bloomberg.

В случае одобрения кандидатуры Пирс Сенатом США срок ее полномочий, который истекает 5 июня, будет продлен на пять лет.

«Криптомама» работает в SEC с января 2018 года и получила такое прозвище за отстаивание интересов криптовалютной индустрии. Она неоднократно выражала свою оппозицию отказам Комиссии в регистрации биткоин-ETF.

На фоне неопределенности в процессе против Telegram Пирс предложила ввести регуляторные каникулы для криптовалютных стартапов. Инициатива предполагает возможность не соблюдать предписания SEC в течение трех лет после проведения токенсейла. Это может усилить их фокус на развитии децентрализованных сетей и сообществ.

Пирс никак не прокомментировала в Twitter последние новости. В феврале она отметила огромный фронт работы, который ей предстоит решить:

«Впереди еще много работы. Я, определенно, не ощущаю чувство удовлетворения из-за того, что я еще хочу сделать в SEC».

Отметим, что в мае недавно созданная организация Proof of Stake Alliance (POSA) провела встречу с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), на которой обсуждалось будущее стейкинга.

Источник: cryptocurrency.tech