Домой Новости Гонконг ужесточит политику в отношении крипто-компаний

Гонконг ужесточит политику в отношении крипто-компаний

0
Гонконг ужесточит политику в отношении крипто-компаний

Гонконг ужесточит требования в области противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма для бирж криптовалют, пишет Hong Kong Economic Times со ссылкой на финансового секретаря Пола Чана.

На такие меры местные власти пошли в стремлении соблюсти рекомендации Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF). Согласно публикации, FATF оценила действующий AML-режим в Гонконге и рекомендовала ужесточить политику в отношении крипто-компаний, чтобы больше соответствовать общеустановленным стандартам. В целом FATF оценила нормативно-правовую базу Гонконга как «по большей части соответствующую».

Изменения были включены в бюджет на 2020-2021 гг. и могут быть утверждены после этапа сбора публичных комментариев. Новые требования коснутся крипто-бирж, внебиржевых платформ и брокеров, которых в Гонконге сосредоточено большое количество. Надзор за ними уже осуществляет местное валютное управление.

В ноябре 2019 года Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга представила новые правила регулирования криптовалютных компаний. Они предъявляются к тем из них, что работают с хотя бы одним security-токеном.

На прошлых выходных министры финансов стран «Большой двадцатки» выступили в поддержку рекомендаций FATF по регулированию отрасли криптовалют.

Источник: cryptocurrency.tech