Домой Новости Эфириум превзошел биткоин по активности пользователей

Эфириум превзошел биткоин по активности пользователей

0
Эфириум превзошел биткоин по активности пользователей

Активность пользователей эфира снова превзошла аналогичные показатели держателей биткоина. Причиной этому послужило расширение рынка финансирования DeFi, который продолжает набирать популярность среди крупных игроков рынка.

Эфир снова опережает биткоин по активности

Многие скептики ранее отмечали, что Ethereum может проиграть в схватке с биткоином из-за сильно увеличившихся комиссий за транзакции. В конце августа размер издержек побил рекорд за минувшие два года, превысив 3 доллара. Спустя несколько дней комиссии начали снижаться, но даже на пике активность держателей эфира просела не существенно.

Эфир сейчас опережает биткоин по количеству суточных операций. По данным портала Etherscan, за последние сутки сеть ETH обработала порядка 1,08 миллиона сделок. Биткоин же отличился всего 316 тысячами транзакций. По данным BitinfoCharts, посадка активности пользователей основной монеты началась после того, как актив начал терять позиции. Пиком для эфира стало 17 сентября, когда было обработано более 1,4 миллиона операций. Тогда же состоялся запуск токена UniSwap.

Специалисты CoinMetrics  отметили, что эфир на протяжении всего сентября обрабатывал не менее миллиона транзакций каждый день. Во второй половине месяца активность немного просела, но все равно продолжила оставаться относительно высокой. С проблемами столкнулись только держатели токенов на основе эфира. К примеру, за транзакции с UNI пришлось платить примерно по 50 долларов.

Ранее сообщалось, что юристы прокомментировали решение Роскомнадзора о блокировке сайта Binance.

Источник: cryptofeed.ru