Домой Новости Coinbase разработала план на случай усугубления эпидемии коронавируса

Coinbase разработала план на случай усугубления эпидемии коронавируса

0
Coinbase разработала план на случай усугубления эпидемии коронавируса

Представители криптовалютной платформы Coinbase отметили, что у них есть четкий план по защите работников при осложнении ситуации с коронавирусом. Исполнительный директор компании Брайан Армстронг подчеркнул, что с перечнем действий при появлении соответствующей необходимости ознакомлены все сотрудники.

Coinbase готова к проблемам с коронавирусом

Специалисты компании временно ограничили поездки в Китай, Гонконг, Италию, Японию и Южную Корею из-за риска заражения коронавирусом. Армстронг отметил, что возможность контакта с лицами с недугом для его работников ограничена. По словам главы Coinbase, в настоящее время криптовалютный рынок переживает не лучшие времена, ввиду чего потеря специалистов может стать критичной.

«Мы беспокоимся о безопасности сотрудников. Ученые уже фиксировали случаи передачи вируса непосредственно от одного человека к другому, из-за чего пришлось отказаться даже от важных рабочих визитов. Сейчас решается вопрос о том, чтобы ввести плановые осмотры», — пояснил Армстронг.

Если количество летальных исходов от коронавируса увеличится до 5 тысяч, то Coinbase переведет всех сотрудников на удаленную работу. До этого времени все они должны посещать рабочие места в соответствии с распорядком.

Ранее сообщалось, что украинец, который работал в Microsoft, был признан виновным в краже $10 млн с помощью криптовалют.

Источник: cryptofeed.ru