Домой Новости Число пользователей криптовалют превысило 100 млн

Число пользователей криптовалют превысило 100 млн

0

Общее количество держателей криптовалют достигло 100 миллионов. По данным платформы Crypto.com, соответствующая цифра была получена на основе показателей с 24 бирж, специализирующихся на операциях с цифровыми активами. Только за минувшие три месяца количество держателей монет увеличилось на 17,3 процента.

100 тысяч владельцев криптовалют

Максимальный прирост был зафиксирован в январе текущего года. Тогда количество новых пользователей криптовалют увеличилось примерно на 15,7 процента. Специалисты связывают оживленный интерес к активам с их подорожанием. Сперва начала увеличиваться только стоимость биткоина, снизившего корреляцию с другими монетами, но со временем альткоины также перешли в состояние ралли.

Специалисты также рассказали о последствиях роста рынка DeFi. Тогда существенно увеличилось количество держателей эфира, являющегося основным инструментом для произведения операций в отрасли децентрализованного финансирования. Позднее PayPal добавил возможность продавать и покупать биткоины, что также привлекло новых мелких пользователей. В некоторых странах были сняты ограничения на операции с криптовалютами.

По словам специалистов Crypto.com, биткоин остается лидером по количеству держателей. Активом владеет примерно 71 миллион пользователей. На Ethereum приходится порядка 14 миллионов инвесторов. Аудитория биткоина с момента начала ралли увеличилась примерно на 30 процентов.

Исследователи указали на ограниченность методологии определения количества пользователей. В частности, многие инвесторы могут осуществлять операции через внебиржевые сервисы, ввиду чего не попадают в статистику.

Ранее сообщалось, что Илон Маск назвал инвестиции Tesla в биткоин достаточно рискованными.

Источник: cryptofeed.ru