Домой Новости Bitmain представила майнинговое оборудование нового типа

Bitmain представила майнинговое оборудование нового типа

0
Bitmain представила майнинговое оборудование нового типа

Bitmain представила новую серию майнеров модульного типа. Устройства отличаются от аналогов повышенной энергоэффективностью. Также приборы можно собирать в единую ферму, комплектующие и соединения к которой придется покупать отдельно.

Новые майнеры от Bitmain

Модуль получил название AntRack. В комплект его поставки входят коммутатор, четыре сервера, стойка для них, контрольная панель и система охлаждения водяного типа, мощность которой регулируется отдельным пультом. От классических кулеров компания решила отказаться из-за высокого уровня шума и проблем, связанных с перебоями питания. Если такая система неожиданно выключится, то вся ферма за считанные минуты отключится из-за перегрева. Водяное охлаждение дает возможность сохранять нормальную температуру устройств даже при перепадах подачи энергии.

В Bitmain подчеркнули, что такой модульный подход минимизирует время простоя приборов при переключениях. Пользователь может отсоединить один серверный блок и произвести его замену, а все остальные устройства продолжат работать. Особенно это актуально, если часть оборудования необходимо отнести в сервисный центр. Для начала работы модуля достаточно просто подключить его к трехфазному питанию. Система водяного охлаждения запитывается отдельно.

Специально для крупных ферм было предусмотрено решение ANTBOX. Оно представляет собой каркас в виде моноблока, в который можно установить до десяти стоек AntRack. По словам журналиста Колина Ву, которому удалось побывать на презентации Bitmain, компания собирается в будущем совершенствовать оборудование, ввиду чего уже в январе 2021 года начнутся поставки первых 5-нм майнеров.

Ранее сообщалось, что взлет цены биткоина вернул доходы майнеров на дохалвинговые уровни.

Источник: cryptofeed.ru