Домой Новости Биткоин взял курс на долгосрочный бычий тренд?

Биткоин взял курс на долгосрочный бычий тренд?

0
Биткоин взял курс на долгосрочный бычий тренд?

Курс биткоина сформировал на недельном графике свечу бычьего поглощения и пронзил линию долгосрочного нисходящего сопротивления.

Недельный график

На недельном графике курс биткоина после свечи Доджи, появившейся на предыдущей неделе, сформировал свечу бычьего поглощения. Уровень закрытия относительно сопротивления Доджи нивелировал медвежий настрой и нейтрализовал угрозу возможного разворота. Формирование сечи сопровождалось торговыми объемами выше средних значений, что подчеркивает ее значимость.

Еще одним бычьим сигналом является тот факт, что рынок продвинулся выше линии нисходящего сопротивления, которая сопровождала цену с момента появления на графике исторического максимума от декабря 2017 года. Возможно, это может служить указанием на завершение нисходящего тренда и начало нового бычьего тренда.

На недельном таймфрейме ближайшее сопротивление располагается на $11 400, а поддержка – на $6500.

Дневной график

На дневном таймфрейме главная область сопротивления располагается на $10 450, а ближайшая поддержка – на $9200. Кроме того, цена движется вдоль линии восходящей поддержки с очень крутым углом наклона. Эта линия берет свое начало от основания, сформированного 13 марта.

На момент написания анализа биткоин торговался между двумя этими областями. Поскольку индикатор RSI не подает сигналов медвежьей дивергенции (хотя он и достиг 7 мая уровней перекупленности), можно ожидать, что рост цены будет продолжаться, пока эта восходящая поддержка остается непробитой.

Краткосрочный график

На краткосрочном таймфрейме курс биткоина движется вдоль линии восходящей поддержки с еще более крутым углом наклона (пунктирная линия). Кроме того, RSI начал подавать сигналы медвежьей дивергенции.

В этой связи возможны два сценария. В первом варианте цена совершит отскок от этой линии поддержки и возьмет курс на сопротивление, упомянутое нами выше и располагающееся на $10 450. В рамках второго сценария цена совершит медвежий пробой этой линии поддержки, коснется поддержки на дневном графике и затем снова направится к $10 450.

Таким образом, курс биткоина совершил бычий пробой линии долгосрочного нисходящего сопротивления, что может служить вероятным указанием на долгосрочный бычий тренд. Ближайшее сопротивление на краткосрочных графиках расположено на $10 450.

Источник: cryptocurrency.tech