Домой Новости Биткоин: Симметричный или нисходящий треугольник?

Биткоин: Симметричный или нисходящий треугольник?

0
Биткоин: Симметричный или нисходящий треугольник?

Биткоин торгуется в районе линии сопротивления нисходящего, либо симметричного треугольника. Следующий минимум поможет определить, в каком именно паттерне находится криптовалюта.

Текущее сопротивление

Биткоин расположился неподалеку от важного сопротивления, которое проходит в районе $9150. Этот уровень ранее выступал в роли поддержки. Кроме того, здесь находится значимый уровень коррекции Фибоначчи.

В районе этого сопротивления BTC сформировал три повышающихся максимума на закрытии и сейчас, возможно, формирует четвертый максимум. Однако важно отметить, что при этом RSI подает очень сильные сигналы медвежьей дивергенции, а значит, в конечном итоге котировки могут отступить и достичь долгосрочной восходящей линии поддержки.

Фигура треугольник

На краткосрочных графиках цена, скорее всего, находится в русле нисходящего треугольника. Это медвежий паттерн, который сигналит о грядущем нисходящем прорыве. Это предположение подкрепляется тем фактом, что главная цифровая валюта находится в пределах сильной зоны сопротивления.

На момент написания статьи BTC торговался немногим ниже линии сопротивления этого паттерна. Медвежий прорыв отправит цены к ближайшей поддержке в районе $7700.

Также не исключено, что биткоин торгуется внутри симметричного треугольника, и это более благоприятный сценарий. Сам по себе паттерн является нейтральным, но котировки могут совершить бычий прорыв этой фигуры, поскольку она была сформирована после довольно агрессивного роста. Но, опять же, ввиду наличия сильного сопротивления над текущей ценой, потенциальный прорыв может привести к формированию двойной вершины в районе $9400.

В случае отскока от этой зоны цены с большой долей вероятности направятся на юг. Если котировки сформируют минимум вблизи отметки, указанной на графике ниже (c), это будет означать, что линия поддержки носит горизонтальный характер, и биткоин торгуется внутри нисходящего треугольника. Если же это будет повышающийся минимум, как указано на графике выше (e) это будет означать, что BTC находится в симметричном треугольнике и может совершить восходящий прорыв.

Итак, биткоин находится в треугольнике – либо симметричном, либо нисходящем. Следующий минимум, которого достигнет цена, поможет определить, в каком именно паттерне расположились котировки. На данный момент выше вероятность того, что токен торгуется в нисходящем треугольнике.

Источник: cryptocurrency.tech