Домой Новости Биткоин пытается завершить неделю на значениях выше $50 000

Биткоин пытается завершить неделю на значениях выше $50 000

0

Биткоин пытается удержаться выше 50 тысяч долларов до конца текущей недели. Монета смогла преодолеть серьезный этап давления, однако пока оно продолжается. По словам специалистов, риски очередного отката достаточно велики. Особенно это актуально на фоне активизации инвесторов, которые уже начали выводить средства в фиат. Специалисты WhaleMap отмечают, что поведение «китов» говорило о возможной просадке до 55 тысяч долларов, но актив продолжил опускаться все ниже.

Биткоин пытается удержать позиции

На уровне в 55 тысяч долларов инвесторы в свое время купили порядка 263 тысяч биткоинов. По мнению специалистов, достижение выгодной отметки должно было вернуть тенденцию массовых закупок. Эксперты уверены, что отсутствие поддержки со стороны инвесторов является очень важным негативным сигналом дл отрасли.

«Мы уже видели уровни, которые толкают инвесторов к покупке. Соответственно они должны были поддержать криптовалюту, чтобы не уйти в минус. Несмотря на это, показатели новых входов в отрасль оставляют желать лучшего. Это может говорить о страхе перед последствиями повышенной волатильности основной монеты. Возможно, когда актив начнет восстанавливаться после просадки, уровни поддержки снова привлекут внимание новых инвесторов», — рассказали специалисты WhaleMap.

Трейдер Уильям Клементе написал на своей странице в Twitter что только сейчас рынок  приблизился к тому самому дну, о котором так много говорят наблюдатели. Когда актив доберется до него, то мы можем увидеть поддержку инвесторов. Пока представители отрасли и желающие увеличить свое состояние в биткоинах остаются в стороне от расширения вкладов. Это говорит о том, что криптовалюты близки к достижению нижней границы текущей коррекции. Возможно, уже на следующей неделе ситуация начнет стабилизироваться.

«Накопительная тактика майнеров также вызывает определенные сомнения. На рынке нет баланса, из-за чего отрасль постоянно находится в нестабильности. С начала апреля майнеры перестали продавать биткоины, что также вызвало реакцию всего рынка. Изменение трендов на рынке всегда влечет за собой определенные волнения», — рассказал Клементе.

Факторы, которые могут вызывать рост биткоина в ближайшее время

Одной из причин недавней коррекции специалисты называли отключение электричества в нескольких провинциях Китая. Из-за того, что именно на КНР приходится большая часть майнинг-мощностей основной монеты, при отсутствии электричества они просто перестали работать. Активность в сети при этом продолжала увеличиваться, что привело к ее перегрузке.

Также на просадке биткоина могла стать стабилизация ситуации на фондовом рынке. Базовые индексы сейчас продолжают расти, что привлекает инвесторов. По словам специалистов, на стоимости биткоина может отразиться общая стабильность. Если актив будет дорожать постепенно или просто выйдет из состояния просадки, для инвесторов это станет сигналом к новым вложениям.

Ранее сообщалось, что в Украине обвинили создателя онлайн-обменника в незаконных операциях.

Источник: cryptofeed.ru