Домой Новости Биткоин просел ниже $8800 на фоне ослабления интереса инвесторов к криптосфере

Биткоин просел ниже $8800 на фоне ослабления интереса инвесторов к криптосфере

0
Биткоин просел ниже $8800 на фоне ослабления интереса инвесторов к криптосфере

Стоимость биткоина просела ниже 9 тысяч долларов на фоне падения интереса к криптовалютам со стороны инвесторов. В настоящее время основная монета находится на минимальных значениях с начала текущего года. Стоимость биткоина сейчас составляет примерно 8,7 тысячи долларов. По мнению многих специалистов, просадка основного актива может сохраниться вплоть до халвинга, если монета не найдет поддержки со стороны новых потенциальных держателей.

Биткоин снова вернулся к медвежьим настроениям

Просадка сперва была идентифицирована на платформе Bitstasmp. Позднее начала резко падать капитализация основной монеты. В настоящее время она составляет примерно 159 миллиардов долларов. В последний раз соответствующие показатели были зафиксированы в конце января. Специалисты отмечают, что просадка биткоина может быть связана с подорожанием металлов. Серебро и золото за последние сутки прибавили примерно по 5 процентов. За них сейчас просят 18 и 1653 доллара соответственно.

«Ослабление биткоина может стать сигналом для инвесторов, которым выпала возможность купить криптовалюту по оптимальной стоимости. В то же время, инвестиции сейчас могут иметь риски. Капиталовложения должны быть размеренными. Как и ранее, не рекомендуется иметь в портфеле более 5 процентов криптовалют», — отметил финансист Питер Шифф.

Аналитик с ником PlanB отметил, что не собирается менять прогнозы в отношении биткоина, назвав его просадку временным явлением. По его словам, дно основной монеты находится на уровне в 8,2 тысячи долларов. Поддержка криптовалюты будет усиливаться по мере приближения к соответствующим значениям. После достижения дна ситуация развернется, ввиду чего биткоин снова начнет активно наращивать показатели. Специалист PlanB не исключил, что тенденция сохранится минимум на месяц.

Примечательно, что в начале февраля наблюдалась примерно такая же ситуация. Биткоин просел до 8,2 тысячи долларов, но неожиданно взлетел до нового годового максимума. После этого первая криптовалюта вышла на траекторию длительного роста. Драйвером роста для актива мог стать коронавирус в Китае, из-за которого существенно просела стоимость фиатных валют. Сейчас ситуация с эпидемией немного стабилизируется, однако азиатские инвесторы все равно продолжают инвестировать в цифровые активы. Положение изменилось только 27 февраля. Сейчас большая часть трейдеров работает в режиме ожидания, надеясь на планомерное достижение биткоином дна.

Ранее сообщалось, что украинец, который работал в Microsoft, был признан виновным в краже $10 млн с помощью криптовалют.

Источник: cryptofeed.ru