Домой Новости Биткоин прорвался выше $9100: Сможет ли монета сегодня достичь $10 000?

Биткоин прорвался выше $9100: Сможет ли монета сегодня достичь $10 000?

0
Биткоин прорвался выше $9100: Сможет ли монета сегодня достичь $10 000?

Биткоин пробил барьер в 9,1 тысячи долларов. Многие специалисты начали обсуждать возможность взятия уровня в 10 тысяч долларов, но монета подверглась коррекции. Сейчас биткоин торгуется на уровне в 8,8 тысячи долларов, находясь в красной зоне.

Биткоин снова вернулся к повышенной волатильности

На платформе Bitstamp стоимость основной криптовалюты пробила отметку в 9,3 тысячи долларов. Данный показатель стал максимальным с 25 февраля. В ночь на 30 апреля монета пробила барьер в 9 тысяч долларов и продолжила двигаться вверх, но столкнулась с просадкой. Пока не совсем понятна причина отката, но она может быть связана с выводом средств на фоне подорожания биткоина. Мелкие инвесторы, воспользовавшиеся так называемым «халвингом» цены основной монеты в марте и купившие его по минимальному ценнику, начали распродавать активы за фиат.

Биткоин продолжал торговаться выше психологической отметки в 9 тысяч долларов, но ближе к утру вернулся в красную зону. Это вызвало обратный эффект, ввиду чего трейдеры начали активнее выставлять монету на шорты. Аналитики сингапурского криптофонда Stack обнародовали собственный отчет и указали на восстановление корреляции биткоина с американским фондовым рынком.

«29 апреля торги в США завершились в зеленой зоне. Максимальный прирост продемонстрировал индекс S&P 500, из-за которого в свое время биткоин потерял примерно 45 процентов стоимости. Увеличение корреляции между фондовым рынком и криптовалютой в преддверии халвинга основной монеты выглядит опасно, но дает надежду на то, что разделение наград пройдет с минимальными потерями. В любом случае, движение биткоина можно будет предсказать с большей вероятностью», — рассказали специалисты Stack.

Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл ранее рассказывал, что власти США будут пытаться всеми методами активизировать деловую активность. На фоне ситуации с коронавирусом многие компании практически полностью перестали функционировать. Несмотря на многомиллиардные вливания во все отрасли, экономика США пока продолжает находиться в сложной ситуации.

«Увеличение интереса к криптовалютам на фоне проблем в мировой экономике уже начало приносить свои плоды. Не думаю, что рост биткоина и кризис связаны, но инвесторы уже забывают о просадке в марте и начинают строить оптимистичные планы на май и даже на июнь. Криптовалюты демонстрируют отличные результаты по сравнению с другими активами», — рассказал Маркус Свейнпол, являющийся главой биржи Luno.

Ранее сообщалось, что Япония «отключает» иностранные биржи криптовалют.

Источник: cryptofeed.ru