Домой Новости Биткоин начинает неделю с укрепления позиций на фоне падения доллара

Биткоин начинает неделю с укрепления позиций на фоне падения доллара

0
Биткоин начинает неделю с укрепления позиций на фоне падения доллара

Текущая неделя началась с роста биткоина. Монета смогла частично восстановить позиции после незначительной просадки на минувшей неделе. Специалисты отмечают, что данная тенденция может быть связана с просадкой доллара, который упал до 92,2 пункта в понедельник. Сейчас американская валюта снова восстанавливается, но биткоин на фоне изменений трендов держится уверенно.

Биткоин снова перешел к росту?

Специалисты отмечают, что корреляция основной монеты и золота снова начала увеличиваться. В частности, драгоценный металл также отреагировал на просадку доллара, ввиду чего вернулся к росту после длительной просадки и обновления годовых минимумов. Биткоин же начал терять позиции в минувшую пятницу. До этого основная монета почти добралась до психологического максимума в 16 тысяч долларов, а на некоторых биржах даже преодолела его. После коррекции стоимость биткоина опустилась до 14,5 тысячи долларов. Падение было краткосрочным, после чего восхождение цифровой валюты возобновилось.

В настоящее время основная монета торгуется на уровне примерно в 15,4 тысячи долларов. В зеленой зоне находится и эфир, который готовится взять барьер в 450 долларов. Капитализация криптовалютного рынка на фоне роста стоимости большей части монет увеличилась до 284 миллиардов долларов.

Специалисты компании Santiment отмечают, что курс биткоина в ближайшее время останется стабильным, хотя количество транзакций с основной монетой за последние несколько недель сильно снизилось. Нижней точкой поддержки для актива сейчас является значение в 15 тысяч долларов. Многие трейдеры также уверены, что быстрый откат до значений начала октября практически невозможен. Tether и остальные монеты, обеспеченные фиатными деньгами, продолжают привлекать новых инвесторов, что положительно отражается на всей отрасли.

Ранее сообщалось, что в 2020 году количество криптовалютных банкоматов выросло на 80%.

Источник: cryptofeed.ru