Домой Новости Банк Кореи включил цифровую валюту в госпрограмму развития экономики

Банк Кореи включил цифровую валюту в госпрограмму развития экономики

0
Банк Кореи включил цифровую валюту в госпрограмму развития экономики

Банк Южной Кореи включил в план развития экономики суверенный цифровой актив. Программа рассчитана до 2030 года при условии выпуска государственной криптовалюты в текущем году. По данным издания Regulation Asia, CBDC планируется ввести в эксплуатацию уже в начале следующего года.

План экономического развития Южной Кореи и криптовалюты

«Многие банки в стране готовы работать с CBDC, что позволяет планировать использование финтех-технологий в экономике в будущем. Цифровые валюты набирают популярность во всем мире. Мы должны активно реагировать на подобные изменения и подстраиваться под новые реалии рынка», — говорится в сообщении Банка Кореи.

В программе развития экономики страны также имеется создание специального подразделения по изучению блокчейна. Также чиновники собираются уделить внимание новым решениям в области искусственного интеллекта и Big Data. Данные технологии дадут возможность создавать более сложные экономические модели и обрабатывать статистические данные с разных финансовых отраслей.

Банк Кореи ранее сообщал, что требования по созданию цифровой воны должны быть обнародованы до июля текущего года. Пилотная система монеты будет запущена в 2021 году, но точная дата релиза актива пока неизвестна.

Ранее сообщалось, что жители Австралии и Новой Зеландии смогут купить Coca-Cola за криптовалюту.

Источник: cryptofeed.ru